Главная » Компания » Новости » Рабочее совещание по дальнейшему формированию цифровой среды ГИС

Рабочее совещание по дальнейшему формированию цифровой среды ГИС Республики Крым

02.10.2019

Рабочее совещание в Министерстве ЖКХ Республики Крым по дальнейшему формированию цифровой среды ГИС социально - значимых инженерных сетей 01.10.2019г. в Министерстве ЖКХ Республики Крым состоялось рабочее совещание по дальнейшему формированию цифровой среды ГИС социально - значимых инженерных сетей полуострова.

В работе совещания приняли участие руководители всех ресурсоснабжающих организаций Республики Крым. Были рассмотрены актуальные задачи паспортизации сетей, способах создания актуальных математических моделей сетей, проектирования и проведения гидравлических расчетов с учетом развития сетей и ввода в строй новых объектов. В работе совещания приняли участие специалисты компаний АТМ и Политерм. В обсуждении были затронуты темы текущего состояния ГИС, недокументрованных изменений, изношенности сетей и оборудования и пр. вопросы.

На совещании обсуждены возможности новых программных продуктов: Zulu 9.0, ОРС-Zulu ЦЕНТР, ZuluGIS Mobile, ProДиспетчер. Намечен план дальнейших шагов по созданию единой ГИС платформы технического взаимодействия ведомств и специалистов.

Современные ГИС дают руководителям и базовым службам предприятий ЖКХ мощный инструмент для управления разветвленной инфраструктурой инженерных сетей, позволяя полностью автоматизировать или значительно упростить выполнение различных задач, возникающих в процессе эксплуатации инженерных коммуникаций: дает возможность моделирования физических процессов в сетях, упрощает процесс выдачи технических условий на подключение новых потребителей, сокращение сроков поиска и локализации аварийных участков при общем снижении финансовых и трудозатрат и многие другие возможности.


Рабочее совещание в Министерстве ЖКХ Республики Крым по дальнейшему формированию цифровой среды ГИС социально - значимых инженерных сетей Рабочее совещание в Министерстве ЖКХ Республики Крым по дальнейшему формированию цифровой среды ГИС социально - значимых инженерных сетей Рабочее совещание в Министерстве ЖКХ Республики Крым по дальнейшему формированию цифровой среды ГИС социально - значимых инженерных сетей



Узнайте больше:   ATM на Rutube.ru!   ATM in Telegram Messenger   ATM на Yandex Dzen   ATM на YouTube!   ATM на Facebook!